ссора

Мой 63-летний свекор является владельцем квартиры, в которой мы с дочкой проживаем. Девочке 12 лет. Пьет он запоями уже лет 10, стоит на учете в диспансере, дважды лежал в психбольнице с «белей горячкой». Как напьется, грозит нас на улицу выгнать, а квартиру продать, спалить или сдать гастарбайтерам. То и дело ночуем у друзей. Как же нам с ребенком не остаться без крыши над головой? Можно ли его юридических прав лишить? Валентина, г. Иваново

Да, можно. Согласно закону, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих
действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным.

§ Ст. 29 Гражданском кодекса РФ
Согласно действующему законодательству, гражданин, который вследствие злоупотребления спиртным или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности.
Соберите документы из милиции, психиатрической клиники, диспансера и, опираясь на свидетельские показания соседей, подавайте исковое заявление в суд.

Буду очень благодарен, если поделитесь статьёй в соц. сетях

0